Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

11 сентября 2014г. ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» В рамках еженедельного мероприятия «Культурный четверг»,



В рамках еженедельного мероприятия «Культурный четверг», прошло знакомство посетителей виртуального филиала с медиатекой и широкими возможностями информационно-образовательного центра.
Обычный и, казалось бы, ни чем не примечательный четверг, для участников мероприятия превратился в увлекательное виртуальное путешествие в мир изобразительного искусства и духовной культуры.Посетители виртуального филиала познакомились с архитектурой и историей Михайловского дворца, удивительного творения Карла Росси – одного из главных зданий Русского музея, о котором когда-то писали: «По величию наружного вида дворец сей служит украшением Петербурга, а по изящности вкуса внутренней отделки оного может считаться в числе лучших европейских дворцов ... это роскошь воображения, которую искусство умело, так сказать, разлить на все части всего здания».
Участники встречи смогли познакомиться с классическим музеем, впечатлиться его величественными колоннами и просторными залами, а самое главное, – его богатейшей коллекцией изобразительного искусства.
Юные когалымчане смогли совершить виртуальное путешествие в пространство картины, которое превратилось
увлекательную экскурсию по изобразительному искусству 18 – 19 веков. Элемент интерактива внесли, уже ставшие популярными, компьютерные игры «Ровесники» и «Светлячки». С помощью занимательных и увлекательных игр, ребята смогли представить культуру и быт 18 – 19 века, познакомиться с интерьером деревенской школы и крестьянской избы.Все, кто не равнодушен к изобразительному искусству, приглашаем принять участие в музейной программе «Культурный четверг» и совершить вместе с нами виртуальное путешествие в «Русский музей: виртуальный филиал».