Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Полицейские Когалыма готовы к осуществлению охраны общественного порядка в Единый день голосования



В соответствии с планом организационно-практических мероприятий по обеспечению правопорядка и безопасности в Единый день голосования, все избирательные участки уже находятся под круглосуточной охраной стражей порядка. 13 сентября будет проведено заключительное обследование всех избирательных пунктов с участием полицейских-кинологов и применением служебных собак.
В день проведения выборов совместно с сотрудниками  полиции порядок на избирательных участках будут поддерживать также сотрудники частных охранных предприятий и служб безопасности.
Многие из сотрудников ОМВД России по г.Когалыму в день выборов будут нести службу на избирательных участках не по месту своего жительства, поэтому часть их них уже успела воспользоваться правом досрочного голосования.  На сегодняшний день свои голоса за выбранных кандидатов отдали уже около 8% личного состава.
Также напоминаем, что в целях оперативного реагирования на любые нарушения избирательного законодательства при проведении выборов в ОМВД России по г. Когалыму круглосуточно функционирует телефон доверия: 8 (34667) 2-42-32. Жители города могут обращаться по этому телефону с любыми вопросами, касающимися нарушения избирательного законодательства,  для пресечения противоречащей закону предвыборной агитации, предотвращения изготовления и распространения незаконных предвыборных агитационных материалов.


ОМВД России по г.Когалыму