Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Летняя кампания – 2014



Закончилась летняя трудовая кампания 2014 года. В летний период на территории города Когалыма осуществлялась работа летних трудовых бригад и дворовых площадок. Трудоустройство несовершеннолетних было организовано в рамках муниципальной программы «Содействие занятости населения города Когалыма на 2014-2016 годы».
 Летом 2014 года планировалось трудоустроить в летние трудовые бригады 555  несовершеннолетних. Трудоустроено всего 562 человека, в том числе: 191 человек в июне,186 человек в июле и 185 человек в августе.
Уже не первый год Молодёжный комплексный центр «Феникс» организует в Когалыме работу дворовых площадок, на которых работают инструкторы в возрасте от 18 лет. В этом году на территории города ежемесячно в течение лета работало 6 площадок: «Витязи» (ул. Сибирская, 17), «Алые паруса» (ул. Мира, 16), «Академия звёзд» (ул. Олимпийская, 21), «Изумрудный город» (ул. Дружбы народов сквер в районе школы № 8/2), «Маленькая страна» (ул. Градостроителей, 2), «Непоседы» (ул. Фестивальная, 2). Общий охват детей и подростков, посетивших дворовые площадки, составляет 7404 человека.
Также на протяжении трёх летних месяцев в 2014 году работала бригада аниматоров в составе трёх человек. Работа велась на следующих точках города:  Парк военной техники, сквер «Югорочка», Рябиновый бульвар, Парк аттракционов,  Центральная площадь. Общий охват детей и подростков бригадой аниматоров составляет 3451 человек.
На каждой из площадок, в зависимости от её направления, инструкторы и аниматоры проводили различные игровые программы. Мероприятия, проводимые в рамках программ, пользовались большим спросом у несовершеннолетних граждан. Дети принимали активное участие в подвижных играх, вносили свои пожелания и предложения. Результатом проведённой работы стало расширение интересов и кругозора детей, посещающих площадки. Ребята узнали много нового друг о друге, произошло сплочение дворовых коллективов.
        
Информацию подготовила
Людмила Васильевна Припадалова,
заведующий отделом по трудоустройству молодёжи