Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Так не бывает, в детей не стреляют Час размышления о трагедии в Беслане



День солидарности в борьбе с терроризмом – одна из памятных дат России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. Она напрямую связана с трагическими событиями в Беслане 2004 года. В день солидарности в борьбе с терроризмом, не только в этом городе, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

3 сентября в Детской библиотеке состоялся час размышления о трагедии в Беслане. Учащиеся из МБОУ средней школы № 3 вместе с ведущими – сотрудниками библиотеки – рассуждали о том, как предотвратить такие трагические ситуации, давали свои детские ответы на очень непростые вопросы: «Как вы понимаете слово терроризм?», «Как вы думаете, какова цель террористических актов?». Под звуки Моцартовского «Реквиема» озвучивалась хроника наиболее громких терактов. Ребята просмотрели слайд-презентацию «Беслан в наших сердцах», читали стихи о трагических днях, слушали рассказы детей-заложников.

Страшным останется в памяти бесланцев сентябрьское утро 2004 года. Чтобы как можно меньше случалось в жизни таких трагедий, об этих днях нужно знать и помнить. Закончился час размышления минутой молчания в память о жертвах бесланского теракта.