Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Встреча с трудовым коллективом ООО «КАТКОНЕФТЬ»



29 мая 2019 года в рамках проводимой Пенсионным фондом информационно-разъяснительной работы специалисты Клиентской службы ПФР в Когалыме провели встречу с трудовым коллективом ООО «Катконефть» по вопросам изменений в пенсионном законодательстве и организации электронного информационного взаимодействия.
Диана Александровна Давыдова рассказала, о вступившем в силу с 1 января 2019 года Федерального закона от 03.10.2018г. № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», разъяснила особенности поэтапного повышения пенсионного возраста, о категориях граждан, которых повышение пенсионного возраста не коснулось, а также о новеллах в пенсионном законодательстве, касающихся женщин, родивших 3 и 4 детей, и граждан, имеющих страховой стаж не менее 42 и 37 лет (соответственно мужчины и женщины).
Работникам было рассказано о работе электронного сервиса ПФР «Личный кабинет гражданина» сайте ПФР www.pfrf.ru. , а также о получении через «Личный кабинет» целого спектра услуг Пенсионного фонда РФ в электронном виде.
Работников так же ознакомили с еще одной новеллой пенсионного законодательства - понятием «Предпенсионный возраст», было рассказано о льготах и мерах социальной поддержки для данной категории граждан.
Разъяснили, что для получения льгот необходимы сведения об отнесении гражданина к категории предпенсионного возраста, и рассказали о способах получения этих сведений.