Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Рабочая встреча с трудовым коллективом МАУ ДО «Дом детского творчества» в городе Когалыме.



26 апреля 2019года прошла очередная встреча с трудовым коллективом, представителями отдела кадров и бухгалтерии МАУ ДО «Дом детского творчества» города Когалыма.
В ходе встречи, главным специалистом-экспертом Клиентской службы (на правах отдела) в городе Когалыме Зеленской Викторией Викторовной, были освещены вопросы изменения в пенсионном законодательстве, вступившие в силу с 01.01.2019года.
Также было озвучено, что для оценки пенсионных прав в рамках заблаговременной работы и составления макета пенсионного дела, гражданин предпенсионного возраста может обратиться в территориальный орган ПФР за 5 лет до наступления права выхода па страховую пенсию, имея при себе паспорт, трудовую книжку и военный билет (при наличии).
Со специалистами отдела кадров в очередной раз озвучены вопросы, об исполнении соглашений, заключенных между Клиентской службы (на правах отдела) в городе Когалыме и работодателями города, по обмену документами в системе электронного документооборота- (СЭД) ПФР.
Еще раз всем застрахованным лицам напомнили, что сегодня большинство услуг Пенсионного фонда России, можно получить через интернет - не выходя из дома на сайте Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru) или на Едином портале государственных услуг, через ЛКЗЛ(личный кабинет застрахованного лица).