Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Встреча с работниками ООО «Дорстройсервис»



22 марта 2019 года в рамках проводимой Пенсионным фондом информационно - разъяснительной работы руководитель клиентской службы в г. Когалыме Диана Давыдова и главный специалист-эксперт оценки пенсионных прав Виктория Зеленская провели встречу с работниками ООО «Дорстройсервис» по вопросам изменений в пенсионном законодательстве.
Было рассказано присутствующим о повышении пенсионного возраста, о том, что Законом закреплен общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин, о том, что предусматривается длительный переходный период, также каким категориям граждан не предусмотрено повышение пенсионного возраста. Кроме того, работникам пояснили, что большинство услуг Пенсионного фонда сегодня можно получить не только в клиентских службах территориальных органов ПФР, но и в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг. Особое внимание аудитории было акцентировано на возможностях и преимуществах использования «Личного кабинета гражданина» на сайте ПФР.
Встреча прошла оживленно, на интересующие вопросы были даны исчерпывающие ответы. Все участники встречи получили памятки по разным направлениям пенсионного законодательства.