Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида – 2019»



Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» в этом году отмечает своё пятилетие.

Первый этап регистрации начался 5 марта и за несколько дней собрал уже более 1200 заявок на форум!

Хочешь стать участником «Тавриды 5.0»?

Зарегистрируйся в личном кабинете АИС «Молодёжь России» – https://myrosmol.ru (ссылка на форум «Таврида»: myrosmol.ru/event/24407 и заполняй анкету. Кроме этого, необходимо будет выполнить творческое задание.

Для тех, кто хочет попасть в волонтёрский корпус ссылка: https://clck.ru/FLFMs

Запланировано 12 смен:

Смена 1 «Региональная команда «Таврида - ARTRUSSIA» (11 мая – 15 мая 2019 года)

На этой смене соберутся резиденты Тавриды, event-менеджеры – кураторы площадок фестиваля и атташе форума «Таврида 5.0» со всей России. То есть те, кто точно знает, что нужно сделать, чтобы провести лучшее мероприятие в сфере культуры.

Смена 2 «Таврида ART-парк» (17 мая – 21 мая 2019 года)

На площадке смены «Таврида ART-парк» встретятся архитекторы, дизайнеры, урбанисты, уличные художники, сценографы, специалисты аудиовизуального искусства, а также специалисты в области виртуальной и дополненной реальности.

Смена 3 «Медиапоток» (23 мая – 27 мая 2019 года)

В этой смене примут участие блогеры, авторы тематических медиаканалов (паблики, аккаунты, каналы в мессенджерах), SMM-менеджеры. Знаешь все об охватах, таргетах, лайках и репостах? Можешь раскрутить и продвинуть даже группу библиотеки в глухой таежной деревне или заставить всех говорить о фильме, снятом на смартфон, молодого, талантливого, но пока никому не известного режиссера? Тогда тебе сюда!

Смена 4 «Волонтеры фестиваля «Таврида - ARTRUSSIA» (29 мая – 2 июня 2019 года)

Эта смена пройдет для тим-лидеров и волонтеров фестиваля. Хочешь принять участие в организации главного творческого фестиваля страны «Таврида - ARTRUSSIA», который с 23 по 26 августа соберет на своих площадках до 30.000 зрителей? Тогда не теряй ни минуты! Подавай заявку прямо сейчас!

Смена 5 «Волонтеры форума Таврида 5.0» (4 июня – 8 июня 2019 года)

Мы давно планировали провести лучший в мире тим-билдинг для самой сплоченной и неутомимой команды страны! Наши волонтеры – это не просто люди, помогающие делать форум лучше, это – семья, братство. Готов стать частью большого, дружного сообщества, которое меняет мир к лучшему и при этом знакомится с ведущими представителями мира культуры и искусства? Тогда не раздумывай и смело подавай заявку! Ждем именно тебя!

Смена 6 «Молодежный архитектурный проектный офис Тавриды» (10-14 июня 2019 года)

Смена готова принять самых амбициозных архитекторов, дизайнеров и урбанистов. На смене пройдут сразу два отбора: в архитектурный проектный офис Тавриды и на Всероссийский урбанистический хакатон «Города». Хакачто? Обо всём по порядку: если ты даже во сне проектируешь, если ты полон идей и ищешь, куда направить свой потенциал – направь его в работу архитектурного проектного офиса Тавриды.

Смена 7 «Год театра» (20 июня – 26 июня 2019 года)

«Весь мир – театр» – согласен? Мы – да. А традиция русского театра, как ты помнишь, славится на весь мир и задает всем остальным театральным школам самую высокую планку. Этим летом молодые актеры, режиссеры, продюсеры, драматурги и писатели соберутся вместе, чтобы еще раз доказать, что система Станиславского – самая сильная, пьесы Чехова – самые востребованные, романы Толстого актуальны и по сей день, а молодые российские деятели театра и литературы являются их достойными преемниками.

Смена 8 «Народная смена» (29 июня – 5 июля 2019 года)

На Тавриду вновь приедут молодые музыканты, вокалисты, хореографы, представителей других направлений традиционной культуры (фольклора) и академического народного искусства. Звуки варгана, балалайки и других национальных инструментов наполнят собой крымское побережье и зазвучат в новой, вдохновляющей интерпретации. В рамках пяти образовательных школ под руководством самых аутентичных кураторов будет создана максимально народная атмосфера, которая напомнит о традициях этно-пласта России и вберет в себя лучшее из них, родив новые смыслы посредством коллаборации с современным искусством. Каждый день будет посвящён актуальным темам в сфере традиционной культуры и ее жизни в современности, различным видам искусства народов России.

Смена 9 «Контемпорари-арт смена. Между прошлым и будущим» (8 июля – 14 июля 2019 года)

В это время тебя ждёт беспрецедентное событие в российской арт-среде! Впервые на форуме «Таврида» мы обратимся к самой неоднозначной, самобытной и многогранной арт-аудитории и ждём художников цифровых и нецифровых медиумов, скульпторов, графиков, искусствоведов, кураторов и специалистов художественной реставрации, здесь и сейчас формирующих современные арт-кластеры России.

Смена 10 «Рэп смена» (17 – 23 июля 2019 года)

«Рэп смена» ждёт молодых музыкантов, вокалистов, sound-продюсеров, поэтов и хореографов (в стиле hip-hop, jazz-funk, street-style), а также авторов и исполнителей собственного внежанрового материала. Мы ждём самых смелых академических и народных музыкантов, которые не боятся коллаборации и взаимодействия с другими жанрами. Никогда еще на Тавриде мы одновременно не собирали столь разные музыкальные жанры.

Смена 11 «Видеоконтент смена» (26 июля – 1 августа 2019 года)

«Видеоконтент смена» пройдет с 26 июля по 1 августа 2019 года и соберёт продюсеров, режиссёров, вайнеров, клипмейкеров, аниматоров и создателей сетевого видеоконтента.

Смена 12 «Камеди смена» (4 августа – 9 августа 2019 года)

«Камеди смена» является завершающей образовательной сменой Форума молодых деятелей культуры и искусства «Таврида 5.0». Впервые на «Тавриду» приедут продюсеры, авторы, режиссеры и актеры, работающие в жанрах stand-up comedy.

Просим когалымчан, решивших принять участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида», сообщить о своём решении в отдел молодёжной политики (с указанием тематической смены): 8 (34667) 93-894, 93-664. Контактное лицо – Бортэ Наталия Михайловна.

E-mail: infoukmp@mail.ru