Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Состоялось итоговое заседание Координационного совета по развитию предпринимательства




21 декабря глава города Николай Пальчиков провел заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Когалыме. В нем приняли участие представители бизнес-сообщества, председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева, депутаты, заместитель главы города Татьяна Черных, руководители и специалисты управления экономики, Комитета по управлению муниципальным имуществом. 
В повестке заседания значилось пять вопросов, но прежде состоялась церемония награждения. Николай Пальчиков вручил Дипломы от Правительства ХМАО-Югры и Благодарственные письма главы города Когалыма всем участникам выставки-форума  «Товары земли Югорской». Она проходила с  9 по 11 декабря в Ханты-Мансийске. Когалым представляли пять предпринимателей: ООО «Хлебопродукт» - директор Хаманаев Р.М., ООО «Рябинушка» - директор Ситдикова Д.В., ИП Медведева К.И., ИП Русскин Д.Н., глава крестьянско-фермерского хозяйства Крысин А.Е. По итогам работы выставки в номинациях «Лидер бизнеса Югры 2016» и «Лучший товар Югры» победителем признано ООО «Хлебопродукт». 
Далее в ходе работы заседания до сведения участников была доведена информация о передаче по договору аренды нежилого помещения по ул. Нефтяников, 8, для оказания населению бытовых услуг, а также  о предоставлении услуг для субъектов малого и среднего предпринимательства на базе Многофункционального центра. В частности, речь шла о функционировании «бизнес-окна» для предпринимателей и юридических лиц. Это хороший бонус для бизнес-сообщества, плюсов более чем достаточно – упрощение процедуры получения бизнес-услуги, экономия времени (не более 15 минут на обслуживание одного человека), сокращение сроков осуществления административных действий, комфортные условия. К тому же предусмотрен широкий спектр услуг  – от регистрации организации до получения лицензий. Кроме того, Многофункциональный центр подписал соглашение о взаимодействии с АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», согласно которому представители бизнеса уже могут получить ряд услуг, например, - информацию о формах и условиях финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства.     
В заключение участники заседания утвердили график проведения заседаний Координационного совета на 2017 год и обсудили выполнение ранее принятых решений.