Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалым посетила делегация из Новосибирска



Встреча состоялась в рамках Дней делового и экономического сотрудничества «Новосибирск – Нефтеюганск, Сургут, Нижневартовск, Лангепас, Мегион, Когалым».
Делегация, в состав которой вошли: начальник отдела выставочной деятельности, международных и межрегиональных связей департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии г. Новосибирска Олег Реутов, руководители и топ-менеджеры новосибирских предприятий и научно-производственных фирм встретилась с руководством города и представителями предприятий Когалыма.
Глава города Николай Пальчиков, открывая встречу, отметил: «В третий раз Новосибирск представляет свои лучшие компании в Когалыме, и это говорит о том, что предложения по сотрудничеству с городскими и нефтяными предприятиями актуальны и имеют хорошие перспективы, особенно в сфере жилищно-коммунального хозяйства и энергетики». 
Представители новосибирских предприятий презентовали присутствующим свою продукцию и услуги, среди которых можно отметить, например, компанию «Роса», занимающуюся производством систем подготовки и очистки сточных вод. На сегодняшний день сфера деятельности компании охватывает объекты самого разного уровня и назначения - от системы очистки воды в частном доме до масштабных станций водоподготовки и очистки стоков на промышленном предприятии, что, по мнению участников встречи, весьма актуально для северных нефтяных городов. Свои разработки представили также компании: «Сибстронг», «КОМБЕСТ», «РедСис», «Атлант-Н», Новосибирский завод конденсаторов, всего порядка 15 предприятий и компаний.
После завершения презентаций работа участников встречи продолжилась непосредственно на предприятиях и в учреждениях Когалыма.