Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымчане отмечены Благодарственными письмами



В окружной столице подвели итоги XVII Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

Когалым признан лидером среди муниципальных образований Югры по итогам реализации проекта экологической направленности и отмечен Благодарственным письмом оргкомитета. Так, в городе прошло свыше 270 эколого-просветительских мероприятий. В них приняли участие 8500 человек – это воспитанники детских садов, школьники, студенты, работающая молодежь. Было проведено более 60 мероприятий по уборке мусора и благоустройству. Площадь очищенной территории составила 58 га, а озелененной 31 га. В целом за весенне-летний период в экологических мероприятиях приняли участие 27 тысяч неравнодушных и активных когалымчан.

- Выражаю огромную благодарность каждому, кто принял участие в субботниках, в акциях по посадке деревьев и цветов, кто несмотря на занятость смог найти время и поучаствовал в очистке водоемов и прибрежных зон. Общими усилиями в 2019 году мы сделали Когалым чище и красивее. Выражаю надежду, что уходящий год послужит примером для многих когалымчан, - сказал заместитель главы города Михаил Рудиков.

Персональными благодарственными письмами оргкомитета акции были также отмечены специалисты некоторых городских предприятий, учреждений культуры и образования.

В целом в этом году в рамках акции в автономном округе прошло более 5 тысяч мероприятий. Югорчане на субботниках собрали около 26 тысяч кубометров мусора. Таким образом, они очистили больше 3 тысяч гектаров.