Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Обеспечение безопасности – на контроле



В Когалыме работают представители Аппарата Антитеррористической комиссии ХМАО-Югры. Цель визита межведомственной рабочей группы – оценка эффективности деятельности Антитеррористической комиссии города Когалыма. 

13 мая специалисты встретились с исполняющим обязанности главы города Когалыма Романом Ярема, посетили ряд городских объектов, в том числе места  массового пребывания людей на предмет антитеррористической защищенности и технической укрепленности. До 16 мая членам комиссии предстоит также изучить и оценить документы и материалы, касающиеся организации работы по вопросам профилактики терроризма и противодействию его идеологии в соответствии с «Методикой осуществления оценки эффективности деятельности АТК муниципальных образований ХМАО-Югры», содержание муниципальных нормативно-правовых актов, своевременное исполнение протокольных поручений и другие направления. Кроме того, запланирована встреча представителей окружной АТК с журналистами городских средств массовой информации, членами постоянно действующей рабочей группы АТК города Когалыма по вопросам профилактики терроризма и противодействию его идеологии.

Как отметил руководитель межведомственной рабочей группы – консультант отдела профилактики терроризма Управления по профилактике терроризма Аппарата губернатора ХМАО-Югры Владимир Серебряков, по итогам проверки в аппарат АТК города Когалыма будут направлены соответствующие рекомендации.