Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Глава города поздравил Нину Афанасьевну Чалкову с 90-летием



Жительница Когалыма Нина Чалкова 14 апреля отметила 90-летний юбилей. С этой знаменательной датой труженицу тыла поздравил глава города Николай Пальчиков, заместитель главы города Ольга Мартынова, представители Администрации города и общественных организаций.

Нина Афанасьевна проживает в Когалыме с 2007  года. В годы войны трудилась в колхозе Садовщикова на юге Тюменской области. Там она с 14 лет работала на полевых работах, а в послевоенные годы  - кладовщиком на складе. У именинницы двое родных детей, четверо приемных, 11 внуков и восемь правнуков. Отмечать юбилей всей семьей планируют летом.

Много теплых и искренних слов было сказано в адрес юбилярши. Николай Пальчиков  также передал поздравления Нине Афанасьевне от имени президента страны Владимира Путина, губернатора Югры Натальи Комаровой.

- Мы пришли к вам с пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни. Пусть рядом с вами будут близкие вам люди, всего самого доброго и наилучшего, - отметил в поздравительном слове Николай Николаевич.

Гости и именинница договорились обязательно встретиться на следующем - 100-летнем юбилее.