День без турникета! Защита прав потребителей!
Дорогие друзья!
Ежегодно, начиная с 1994 года, в России 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей, проводимый под эгидой Организации Объединенных Наций.
В 2025 году он проходит под девизом «A Just Transition to Sustainable Lifestyles» – «Справедливый переход к устойчивому образу жизни». Проблемы загрязнения окружающей среды и истощения природных ресурсов становятся все более актуальными. Всемирная организация потребителей призывает всех переходить к устойчивому образу жизни, который поможет снизить вред природе и улучшить условия для будущих поколений.
В предверии данного дня напоминаем, что любой потребитель может обратиться за консультацией в ТО Управления Роспотребнадзора в г. Когалыме (тел. 2-36-89), либо в отдел потребительского рынка и развития предпринимательства Администрации города Когалыма (тел. 93-760, 93-761, 93-757).
Также сообщаем, что 14 марта 2025 года Администрация города Когалыма проводит «День без турникета» для потребителей, имеющих вопросы по защите своих прав, по работе системы «Честный знак», проекту «Добрые крышечки» и т.д.
Специалисты отдела потребительского рынка и развития предпринимательства Администрации города Когалыма готовы ответить на ваши вопросы в течении всего рабочего дня (без перерыва на обед!).
Задавайте свои вопросы по телефонам: 93-761, 93-757, либо приходите (ул. Дружбы Народов, д.7., каб. 239,237).