Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымчане достойно выступили на Спартакиаде муниципальных служащих

В Ханты-Мансийске 18 мая завершилась IX Спартакиада муниципальных служащих автономного округа, посвященная 89-ой годовщине со дня образования Югры. В рамках пятидневных соревнований спортсмены выявляли сильнейших в дартсе, бильярде, волейболе, плавании, ГТО, настольном теннисе, а также в общекомандном зачете соревновались за звание самого спортивного муниципалитета. В соревнованиях приняли участие 211 сотрудников из 14 городских и районных администраций региона.

До последнего интрига сохранялась в волейбольном турнире – игры продолжались вплоть до 18 мая. По итогам соревнований первое место завоевала команда Белоярского района, второе место заняли представители Когалыма, а бронзовые награды увезли домой спортсмены из Югорска.

В настольном теннисе лучшими стали представители Покачей. Второе место у Нягани, а третье – у Когалыма. В бильярдном спорте первое место заняла команда Югорска, второго места удостоился Ханты-Мансийск, а Сургутский район замкнул тройку призеров. В плавании победу одержали представители Сургутского района. Второе место заняла команда Урая. Команда Белоярского района уступила им меньше секунды и стала бронзовым призером. В выполнении норм ГТО сильнейшими показали себя участники из Белоярского района. На втором месте расположилась команда Нижневартовска, на третьем – Нягани. В дартсе одержали победу представители Сургутского района. Второе место заняли спортсмены из Покачей, а бронзовым призером стала команда Сургута.

В общекомандном зачете главную награду завоевала команда Белоярского района. Сборная сотрудников Администрации города Когалыма заняла пятое общекомандное место, что, как отметил участник нашей сборной Сергей Крюков, достойный результат: «Все участники Спартакиады приехали побеждать, была высокая конкуренция во всех видах спорта. Сражались за каждый мяч, за каждую секунду, поэтому пятое место для нас победа».

В следующем, 2020 году, Спартакиада муниципальных служащих автономного округа пройдет в юбилейный десятый раз.

По материалам сайта: ugramegasport.ru