Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме прошло первенство Югры по самбо

В Когалыме завершилось Первенство округа по самбо среди юношей и девушек 11-12 лет (2005-2006 годов рождения). Соревнования проходили во «Дворец спорта» в последние дни февраля и были посвящены Дню защитника Отечества.

На татами встретились 160 юных спортсменов из 10 городов округа: Ханты-Мансийска, Сургута, Когалыма, Лангепаса, Покачей, Новоаганска, Междуреченского, Радужного, Излучинска и Нягани.Борьба велась в десяти весовых категориях, как у мальчиков, так и у девочек. Всего было разыграно 20 комплектов наград. В личном первенстве когалымчане завоевали 17 призовых мест: четыре первых, семь вторых и шесть третьих. Стоит отметить, что первые места у когалымчан заняли исключительно девочки. Это Диана Габдрахманова, Владислава Ткаченко, Анастасия Олийнык и Елизавета Петрова. В неофициальном командном зачете первыми стали когалымчане, на втором месте - команда из Сургута и третье место поделили между собой спортсмены из Лангепаса и Покачей.