Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме полицейские рассказали студентам об ответственности за незаконное распространение наркотиков



Накануне по инициативе сотрудников отделения по делам несовершеннолетних городского отдела полиции для студентов Когалымского политехнического колледжа было проведено мероприятие под названием «Наша жизнь в наших руках», направленное на профилактику употребления наркотических и психотропных средств, а также предупреждение незаконного распространения наркотиков среди молодёжи.
Открыла встречу начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Когалыму Елена Маркленовна Адамова. Обращаясь к собравшимся, она напомнила об ответственности за незаконное распространение наркотиков, подчеркнув, что цикл встреч с учащимися города начался со студентов колледжа не случайно, так как двое учащихся данного учебного заведения ранее уже стали фигурантами уголовных дел и были приговорены к лишению свободы за преступления данного вида. Также Елена Маркленовна рассказала подросткам о способах вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность по распространению наркотиков, обратив внимание на то, что наркодельцы используют различные варианты, обещая при этом быстрый и лёгкий заработок. В продолжение темы о пагубном влиянии наркотических и психотропных средств рассказала врач психиатр-нарколог городской больницы Татьяна Сергеевна Коновалова, отметив, что подавляющее большинство распространяемых наркотиков имеют синтетическое происхождение и вызывают мгновенное привыкание, что создает большие трудности при лечении наркозависимых.
Также в ходе встречи студентам был продемонстрирован документальный фильм под названием «Операция «Жесть», рассказывающий о борьбе с преступной деятельностью наркоторговцев, по окончанию которого ребятам было предложено поучаствовать в викторине и ответить на вопросы, связанные с тематикой мероприятия.


ОМВД России по г.Когалыму