Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В августе врачи Когалымской больницы направят все усилия на поддержание физической активности у горожан



Физическая активность - важная составляющая здоровья каждого человека. Гиподинамия (малоподвижный образ жизни) - является губительной для организма. Её последствия - это ожирение, гипертония, заболевания сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта, а также общая слабость, быстрая утомляемость и атрофия мышц.
Согласно статистике Всемирной Организации Здравоохранения ежегодно около 2 миллионов человек становятся жертвой гиподинамии, а 1,9 миллионов умирают от болезней, обусловленных её наличием. По общей оценке «Центров здоровья», действующих в России с 2009 года, гиподинамией страдают порядка 58% жителей в каждом из регионов страны. В Когалыме из 4202 человек, прошедших диспансеризацию в 2016 году, у 1244 зафиксирована избыточная масса тела, в 358 случаях отмечена низкая физическая активность.
Гиподинамии и ее последствий можно избежать, о том ка это сделать расскажут своим пациентам врачи Когалымской городской больнице в рамках месячника «Физическая активность и здоровье», который пройдет в Югре в августе. Главной целью акции станет поддержания физической активности и укрепление здоровья когалымчан.
В течении месяца специалисты больницы проведут беседы с посетителями на приёмах, выездные лекции, «уроки здоровья» по теме месячника, будут оформлены «Уголки здоровья». Также запланирована демонстрация профилактических фильмов и распространение полиграфической продукции.
На официальном сайте Когалымской городской больницы – www.kogalym-lpu.ru можно ознакомиться с актуальными публикациями по теме в разделе «Рекомендации врачей», а также посмотреть профилактические фильмы в разделе «Видео».