Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Работа с детьми из пришкольных лагерей, 6+



Музейно-выставочный центр продолжает плодотворное сотрудничество с летне-пришкольными лагерями. Сотрудники музея организовали для ребят новый мастер-класс. Детей ждут творческие занятия по изготовлению интерьерного украшения «Волшебная рыбка». На мастер-классе участники изготовят оригинальную подвеску из ткани и синтепона в технике шитьё.
Ребятам предстоит самостоятельно сшить все детали сказочного существа и наполнить его синтепоном. Искушенному взрослому может показаться, что задание элементарно, но отнюдь! Дети старательно, под присмотром сотрудников музея, научатся вдевать нитку в иголку, делать стежки – сначала неловко и неуверенно, а затем все более увлеченно и со знанием дела, фантазировать с цветом деталей своей собственной рыбки, научатся терпению и кропотливой работе.
Обязательным элементом является положительная обратная связь в течение всего мастер-класса. В процессе сотрудники музейно-выставочного центра отмечают успехи каждого ребенка в аудитории. А когда через час-полтора дети, наконец, увидят результат мастер-класса – у них формируется положительное отношение к творчеству, укрепляются установки на успех.
Мастер-класс для детей и подростков расширяют кругозор, развивают эрудицию и просто дарят радость и приятные эмоции.
На протяжении всего летнего периода музейно-выставочный центр приглашает школы города к сотрудничеству. Увлекательный мастер-класс, созданный специально для детей, непременно привлечет их внимание. Вы сможете подарить детям настоящий праздник, возможность получить новые навыки и сотворить что-то необыкновенно красивое своими руками!