Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме полицейские провели экскурсию для ребят из летних трудовых бригад



В рамках профориентационной работы с будущими выпускниками школ, сотрудники отделения по работе с личным составом ОМВД России по г. Когалыму организовали экскурсию для старшеклассников,  работающих в трудовых бригадах в летний период.
Сами ребята попросили познакомить их с работой самых интересных на их взгляд подразделений -  экспертно-криминалистического отделения и кинологической службы. Полицейские учли их пожелания.
Начальник экспертно-криминалистического отделения Михаил Барыкин рассказал о своей работе, которой отдал уже более десяти лет, проведя за это время более тысячи различных экспертных исследований, а также ответил на вопросы ребят.
В кинологической службе подростков ожидала интересная встреча с питомцами  кинолога Петра Грубого, который рассказал о тонкостях обучения служебных собак и продемонстрировал вместе с овчаркой по кличке «Бэль» задержание условного преступника.  
В завершение мероприятия полицейские пожелали старшеклассникам хорошего летнего отдыха и предложили подумать над выбором профессии.
Напомним, что приём документов от будущих абитуриентов, планирующих поступать в  высшие учебные заведения Министерства внутренних дел в следующем году, начнётся  уже 1 сентября 2016 года. По вопросам поступления необходимо обращаться в территориальные органы  внутренних дел по месту жительства.

ОМВД России по г.Когалыму