Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымчанка – в числе призёров регионального проекта «Молодёжная лига управленцев Югры»



С 14 по 17 ноября в ХМАО – Югре состоялся региональный этап проекта «Молодёжная лига управленцев Югры». 50 молодых людей из различных муниципалитетов округа прошли 6 испытаний, среди которых – самопрезентация, дебаты, тестирование, индивидуальное собеседование в кадровый резерв, деловая игра и управленческий кейс.

Завершился проект встречей с Губернатором Югры Комаровой Н.В. Участники презентовали ей лучшие кейсы, которые были разработаны в рамках заключительного испытания. Ими были предложены решения заданных управленческих кейсов, отражающие проблемы конкретной организации.

По сообщению пресс-службы АУ «Региональный молодёжный центр», Наталья Владимировна так прокомментировала работу участников: «Лига открывает для каждого новые возможности, определяет горизонты развития. Но важно, чтобы этот горизонт был всегда в движении. Важно, чтобы ваши предложения получили практическую реализацию – при таких конкурсах это самая большая награда. Поэтому поручаю руководителям соответствующих муниципальных образований дать право, ответственность и возможность на практике реализовать эти проекты. Везде нужны управленцы, для которых гражданские ценности – это руководство к действию».

Когалым представляли 3 участницы, ставшие победителями муниципального этапа: Бакланова Мария («Государственное и муниципальное управление»), Абасова Елена («Общественная сфера»), Фаритова Татьяна («Бюджетная сфера»).

Елена Абасова вошла в тройку лучших в направлении «Общественная сфера».

Лучшие молодые управленцы округа получат единовременную Премию Губернатора Югры, а также рекомендации Департамента образования и молодёжной политики Югры для поступления в вузы округа и при трудоустройстве.

Поздравляем наших участниц с успешным преодолением испытаний и с полученным опытом общения с лучшими представителями руководства и молодёжи округа.