Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымский Межмуниципальный отдел вневедомственной охраны – филиал ФКГУ «УВО ВНГ России по ХМАО-Югре» предлагает новую услугу «Тревожная сигнализация в телефоне»



УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ г. КОГАЛЫМА!

Когалымский Межмуниципальный отдел вневедомственной охраны – филиал ФКГУ «УВО ВНГ России по ХМАО-Югре» предлагает новую услугу «Тревожная сигнализация в телефоне». Данная услуга позволяет подавать сигналы тревоги посредством сотовых телефонов и направлена на обеспечение личной безопасности населения доступными и эффективными средствами, благодаря сочетанию передовых технических решений и оперативного реагирования.

Принцип работы системы «Тревожной сигнализации в телефоне» следующий: В базу данных ПЦО заносится один из адресов клиента: адрес проживания, работы абонента, либо адрес магазина, где работает клиент, или торгового павильона (места) и т.п.

При нажатии запрограммированной кнопки на Вашем сотовом телефоне происходит автоматический набор номера системы передачи извещений пункта централизованной охраны. В момент получения сигнала тревоги, дежурный пульта централизованного наблюдения автоматически получает все данные, указанные в договоре, необходимые для оперативной обработки вызова и направления группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии для оказания помощи. При этом клиенту нет необходимости сообщать что-либо по телефону. Все данные о тревожных вызовах регистрируются и обрабатываются сотрудниками пульта централизованного наблюдения. В считанные минуты вооруженный наряд Росгвардии прибудет по экстренному вызову, полученному с мобильного телефона. Работа дежурных ПЦН осуществляется круглосуточно.

Вам может потребоваться помощь Росгвардии не только потому, что вор, проник к Вам в квартиру. Это может быть и шумная компания в подъезде, мешающая Вам отдыхать, и злодей, ковыряющий замок на автомобиле, стоящем под вашим окном и незнакомый человек, ломящийся к вам в дверь. Случаются такие ситуации, когда Вы не можете говорить — тогда достаточно нажатия одной кнопки, и к Вам на помощь будет направлен ближайший наряд Росгвардии. Также воспользоваться услугой могут люди с расстройствами и нарушениями речи или слуха и другими заболеваниями, плохо говорящие на русском языке, которым может оказаться сложным осуществить звонок по телефонам экстренных служб города. Таких ситуаций в нашей жизни встречается множество.

Преимущества «Тревожной сигнализации в телефоне» в простоте пользования услугой. Не нужны никакие технические средства охраны и их монтаж, а так же их обслуживание, достаточно наличие сотового телефона с функцией быстрого набора номера. Таким образом, телефон становится аналогом носимой «Тревожной кнопки».

Достоинства системы:

1. Отсутствие затрат на монтаж тревожной сигнализации; 2. Не требуется электрификации Объекта; 3. Простота использования системы: 4. Подключение на любую модель сотового телефона; 5. Подключение услуги возможно на любого оператора сотовой связи; 6. Доступная стоимость услуги; 7. За звонок по тревоге с клиента оператором сотовой связи деньги не снимаются; 8. Клиенту легко изменить место охраняемого объекта, подписав дополнительное соглашение к договору об оказании услуги охраны; 9. Не требуется технического обслуживания. 10. В базу комплекса можно внести телефонные номера всех членов семьи, проживающих по одному адресу, а также номера стационарных телефонов – месячная оплата при этом не увеличится.

!ВАЖНО! Клиенту нужно помнить: 1. Баланс на сотовом телефоне клиента должен быть всегда положительным; 2. Сотовый телефон клиента должен быть исправен; 3. Необходимо своевременно производить зарядку аккумуляторной батареи; 4. Постоянную связь по GSM-каналу обеспечивает выбранный клиентом оператор сотовой связи; 5. По тревоге ГЗ ОВО прибывает именно на адрес указанный в договоре. Данная услуга имеет достаточно высокий потенциал обеспечения безопасности себя и близких по месту проживания, и действует, как для физических, так и для юридических лиц.

Стоимость услуги:

для охраны квартир и других мест хранения имущества (гаражи, коттеджи, дачные дома и т.д.) – 130 рублей в месяц

для юридических лиц – до 19,40 рублей в час (возможны индивидуальные тарифы). Подробную информацию о стоимости услуги «Тревожная сигнализация в телефоне» можно получить по телефонам: (34667) 4-34-66 (доп. 105, 134).