Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымчане в числе участников окружного молодёжного форума-фестиваля «МосТы»



С 25 по 27 ноября 2020 года молодые когалымчане в числе молодёжи из других муниципалитетов ХМАО – Югры станут участниками окружного молодёжного форума-фестиваля «МосТы».

Позади 1-ый этап – онлайн-конкурс творческих работ, где участникам было предложено выполнить творческое задание, ответив на вопросы: что ты понимаешь под «человеческими ценностями» и почему важно говорить об этом.

Главная цель форума-фестиваля – повышение уровня компетенций и активизации деятельности лидеров молодёжных объединений в деятельности по обеспечению межнационального и межконфессионального согласия, профилактике экстремизма, продвижение лучших практик по реализации проектов в сфере государственной национальной политики на территории Югры.

Организаторы форума – автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Региональный молодежный центр».

В программу войдут образовательные блоки, мастер-классы и общие лекции по 5 направлениям: «Национальная политика», «Религиозная безопасность», «Информационная безопасность», «Деструктивные субкультуры», «Театр, комиксы, фильмы».

Самые активные участники отправятся в авторский тур по России, чтобы познакомиться с культурой, бытом, традициями, историей регионов Российской Федерации.