Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Всё начинается с семьи



Именно под таким названием прошёл городской фестиваль семейного творчества. Всё начинается с семьи. Семья – это любовь и забота, радость и печаль, привычки и традиции. Так организаторы МАУ «МКЦ «Феникс» с 17 по 23 октября 2020 года провели мероприятие в дистанционном формате на площадке Инстаграм.  В фестивале приняли участие 6 семей, которые представили себя в 3-х творческих конкурсах.

В первом конкурсе «Один день из жизни семьи» участники сняли видеоролик о своей повседневной семейной жизни, увлечениях, традициях. Второй конкурс заключался в оформлении фотоколлажа «Семьи счастливые моменты» в разные времена года. Здесь участники продемонстрировали всю свою креативность, оригинальность, чем порадовали и зрителей, и членов жюри. В заключительном конкурсе «Кулинарные изыски» семьи снимали приготовление любимых традиционных блюд. Здесь все показали очень хорошие кулинарные способности, даже совсем юные участники с ловкостью справлялись с приготовлением любимого печенья, кто-то побаловал жюри и зрителей таким обширным обилием блюд, что так и хотелось прийти в гости и испробовать эти вкусности.

По итогам фестиваля 1-ое место заняла семья Приходченко, 2-ое место – семья Красновых, на  3-ем месте оказалась семья Месхорадзе. Диплом в номинации «Приз зрительских симпатий» завоевала семья Рыбаковых. Все участники получили дипломы и ценные призы от спонсоров.

Несмотря на ограничения, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой фестиваль семейного творчества прошёл эмоционально, весело, ярко, впечатления от него останутся надолго. Проведение такого мероприятия имеет огромное значение не только для детей, но и для родителей. Совместная деятельность всех участников даёт безграничные возможности развития творческого потенциала, партнёрских отношений и целостного, индивидуального развития.

Ссылка на фестиваль семейного творчества:  https://instagram.com/mkcfeniks?igshid=1xiv0ykbfwaj7