Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Форумная кампания



В целях создания благоприятной коммуникативной среды, поддержки инициатив, содействия самореализации молодёжи, повышения уровня её компетенции и навыков ежегодно на территории Российской Федерации проходит Всероссийская форумная кампания.

В рамках деятельности форумов молодые люди обучаются по образовательным программам, обсуждают с единомышленниками интересующие вопросы, принимают участие в разработке проектов и вариантов решения актуальных проблем современной молодёжи, а также организуют различные общественно значимые акции. Тьюторами выступают опытные эксперты – успешные управленцы, квалифицированные тренеры, заслуженные деятели науки и искусства, предприниматели, лидеры общественного мнения и представители власти.

Кроме того, инициативная молодёжь в возрасте от 18 до 30 лет получает возможность приять участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), победители которого получают гранты на реализацию своих социально значимых идей. В 2020 году грантовый конкурс проводится по следующим номинациям:

·      студенческие инициативы, добровольчество, развитие социальных лифтов, инициативы творческой молодежи, патриотическое воспитание; спорт, ЗОЖ, туризм; профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие, укрепление семейных ценностей, молодежные медиа.

Для участия в молодёжных мероприятиях регионального, всероссийского и международного уровня молодые люди в возрасте в возрасте от 18 до 30 (35) лет, должны быть зарегистрированы в АИС «Молодёжь России», а также пройти отбор организаторов.

Предлагаем вам дайджест молодёжных событий 2020 года, регистрация на которые на данный момент активна. Отметим, что в условиях пандемии Федеральным агентством по делам молодёжи «Росмолодёжь» к проведению форумов выработаны новые подходы. Преодолевая сложности, организаторы стремятся прокачать молодёжь не только в онлайн, но и в офлайн формате.

Стоит отметить, что все участники форумов, как правило, обеспечиваются питанием, проживанием и мерчем за счёт организаторов. А вот добраться до места проведения некоторых событий поможет Департамент образования и молодёжной политики и Региональный молодёжный центр. В случае прохождения отбора на определённый перечень форумов, у молодых людей есть шанс стать частью делегации ХМАО-Югры и посетить молодёжные мероприятия в составе региональной группы.

Дополнительную информацию о форумной кампании можно получить в группе отдела молодёжной политики УКСиМП Администрации г.Когалыма «ВКонтакте», по электронной почте: infoukmp@mail.ru или по телефонам 8(34667) 93-665, 93-894. Курирует данное направление специалист-эксперт отдела Бортэ Наталия Михайловна.


Информирование о форумах (на 16 июля)