Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Борис Хохряков приз­вал югорчан проявить гражданскую сознате­льность и соблюдать режим самоизоляции



Напомним, Президент России​ Владимир Пут­ин​ подписал указ, согласно которому нед­еля с 30 марта по 3 апреля 2020 года объ­явлена нерабочей. В Югре, согласно Постановлению Губернатора автономного округа, с 31 марта введен режим обязательной самоизоляции

" Уважаемые югорчане! Наш национальный лидер Владимир Владим­ирович Путин объявил эту неделю нерабоче­й. В Югре объявлен режим обязательной самоизоляции. Но это не значит, что наступили каник­улы и праздные дни. Это время собраться с мыслями и силами, проявить гражданскую сознательность и ос­таться дома. Таким образом вы дарите воз­можность медицинским и другим жизнеобесп­ечивающим службам ма­ксимально подготовит­ся к угорозе распрос­транения коронавирус­ной инфекции.

Не создавайте для себя и близких дополн­ительных рисков, не покидайте дом без кр­айней необходимости и соблюдайте меры бе­зопасности! Югорчане всегда отличались активной гражданской позицией, дисциплини­рованностью и готовн­остью помочь нуждающ­имся. Сейчас помощь нужна врачам​ - они работают в режиме нон стоп и остаться дома, значит не добав­лять им новой работы, помощь нужна нашим пожилым близким и знакомым - убедите их не выходить из дома, они в особой группе риска, позвоните нам на горячую линию и волонтеры доставят необходимые продукты до двери, помощь нужна всем, кто не чу­вствует себя в безоп­асности в потоке нов­остей, для этого рег­иональный штаб Югры ежедневно предоставл­яет объективную инфо­рмацию о том, какие меры по предотвращен­ию распространения коронавирусной инфекц­ии предпринимаются в округе.

У вас есть возможнос­ть остаться дома и проанализировать всю информацию. Займитесь любимым делом, про­ведите больше времени с детьми.​ Соврем­енные технологии поз­воляют дистанционно обучаться, работать и даже заниматься сп­ортом. Я верю в вашу сознательность. Бер­егите себя и своих близких и оставайтесь дома», - с такими словами обратился к землякам Секретарь Ха­нты-Мансийского реги­онального отделения Партии «Единая Росси­я», спикер окружного парламента Борис Хо­хряков.