Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Растим патриотов Отечества Цикл мероприятий



В последнее время в обществе очень остро встала проблема патриотического воспитания, формирования у детей нравственного самосознания, национальной гордости. Без любви к Родине невозможно построить сильную Россию. Без уважения к собственной истории, к делам и традициям старшего поколения нельзя вырастить достойных граждан. Без возрождения национальной гордости, национального достоинства нельзя вдохновить людей на высокие дела. Эти качества должны воспитываться с раннего детства. Детская библиотека Когалыма уже несколько лет реализует проект «Растим патриотов Отечества», направленный на сохранение преемственности поколений, формирование высоких гражданско-патриотических чувств. В преддверии Дня защитника Отечества библиотека проводит следующие мероприятия по проекту:

19 февраля в 10.00 конкурсно-развлекательная программа   «Спасибо вам, солдаты, за подвиг ваш святой!» в реабилитационном отделении БУ «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения». Ребята узнают, кому посвящён праздник День защитника Отечества, какие подвиги совершали солдаты во имя сохранения своей страны, а также ребята примут участие в конкурсах на солдатскую тематику и подвижных играх.

19 февраля в 15.00 ребят, пришедших в детскую библиотеку, ожидает игра-обзор по книгам «Страницы славы ратной перелистаем вновь». Читатели познакомятся с книгами о знаменитых полководцах, великих сражениях и подвигах простых солдат во имя своей Родины. А игра-викторина сделает общение более живым и увлекательным.

20 февраля в 15.00 в детской библиотеке состоится исторический квиз «Непобедимая и легендарная»,   посвящённый истории вооружённых сил РФ. Ребят ожидают совсем непростые вопросы об оружии, наградах, знаменитых сражениях и великих полководцах.

22 февраля в 14.00 - игровая программа в Клубе общения «Семейная гостиная».В этот день мы особенно ждём активного участия мальчиков и их пап, так как программа носит название «Аты-баты – вот какие мы солдаты!». От ребят потребуется ловкость, смекалка, выносливость и терпение для участия в конкурсах, которые с ними проведёт солдат Иван Тарабанов.

Туринцева В.А., библиотекарь

Детской библиотеки