Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Дарите детям книги с любовью Общероссийская акция



С 10 по 16 февраля 2020 года МБУ «Централизованная библиотечная система» города, провела общероссийскую акцию «Дарите детям книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Для читателей Центральной городской библиотеки 11 февраля открылась «Ярмарка книгодарения", которая проходила во всех отделах библиотеки, где детей и взрослых встречала обворожительная клоунесса Ириска, которая предлагала всем отгадать сказочные загадки и получить сладкий приз.

Главная идея праздника – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. Сотрудники библиотеки приглашали детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается. В акции мог поучаствовать любой желающий.

«Удивительные коробки книжных сюрпризов» были установлены по городу: в Центральной городской библиотеке, Детской библиотеке, Библиотеке – филиал № 2, в Администрации города Когалыма, в Музейно-выставочном центре, молодёжных центрах Метро и Феникс.

Все собранные книги, а их более 360 экземпляров, будут торжественно вручены девчонкам и мальчишкам, находящимся на лечении в педиатрическом отделении когалымской городской больницы. Порадовать ребят смог каждый, пришедший в пункт сбора.

Все книги, обязательно доставят детям положительные эмоции и время проведенное в больничной палате будет скрашено яркими историями и приключениями.

Некрасова Т.В., специалист по связям с общественностью

МБУ «Централизованная библиотечная система»