Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сотрудники Росгвардии Когалымского МОВО приняли участие в памятном мероприятии, посвященном 31- й годовщине вывода советских войск из Афганистана



15 февраля 1989 года. Эта дата вошла в историю как День вывода Советских войск из Афганистана. В этот день территорию Афганистана покинул последний советский солдат. 

В г. Когалыме состоялось мероприятие в парке Победы, посвященное воинам-интернационалистам. Воспитанники военно-патриотических клубов, представители органов местного самоуправления, лидеры ветеранских организаций города, Росгвардии и органов внутренних дел, воины - интернационалисты собрались у городского мемориала, чтобы отметить День памяти по россиянам, исполнившим свой служебный долг за пределами Родины, вспомнить всех тех, кто не вернулся домой, высказать слова признательности за совершенный подвиг и почтить память минутой молчания.

В завершение, участники мероприятия возложили венки и цветы к подножию мемориала Памяти, напоминающему горожанам о чести, мужестве и героизме, проявленных воинами при выполнении боевых задач.