Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Дарите книги с любовью День книгодарения в Детской библиотеке



В рамках четвёртой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, детская библиотека Когалыма с 11 по 15 февраля проводит несколько мероприятий.

12 февраля в 11.00 состоится мастер-класс «Закладка для любимой книжки», на котором ребята познакомятся с историей книжной закладки, смогут своими руками сделать подарок для книги в технике оригами.

Библиотечная акция «Время дарить книги» ожидает детей из детских садов 13 февраля в 15.30. Ребята узнают о празднике – Дне книгодарения, в котором теперь активно принимают участие и когалымчане. Детишки с удовольствием поиграют в игры, отгадают загадки и сфотографируются на память с литературным героем и подаренными книгами.

14 февраля в 16.00 в детской библиотеке пройдёт театрализованный праздник «Хорошо иметь друзей». В гости к ребятам придет литературный герой, который поможет детям ещё раз убедиться, что книга имеет большое значение в жизни человека. Ребята примут участие в играх, викторине по сказкам, будут читать стихи о книге.

С 11 по 15 февраля в течение всего дня в детской библиотеке будет работать выставка-инсталляция «Время читать и дарить книги». Любой желающий сможет принести в детскую библиотеку книгу и оставить ее в оформленном книжном чемодане, а также желающие смогут сфотографироваться в фотозоне «Книга, покорившая моё сердце». Часть книг, собранных за время акции, будут переданы в дошкольные учреждения города. Также в течение всей акции читателям Детской библиотеки будут вручаться рекомендательные закладки «Книга ищет читателя», а на демонстрационном экране посетителям библиотеки будут показаны видеоролики о книге и пользе чтения «Прочитал сам и советую вам!»

Ждём вашего активного участия в акции «Дарите книги с любовью!»