Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Солдатская смекалка Классный час в библиотеке



8 февраля для учащихся школы №7 прошёл классный час в библиотеке «Солдатская смекалка». Классный час проходил в форме патриотической квест-игры. Юношам и девушкам предстояло пройти шесть станций с заданиями, по результатам этапов все они получали баллы, побеждала команда, которая набрала большее количество балов.

Задания были разнообразные, ребята почувствовали себя настоящими радистами, разведчиками, снайперами. На станции «Историческая» юношам и девушкам предстояло показать свои знания по истории. Среди множества городов им было необходимо выбрать города-герои, и по описанию узнать о каком городе идёт речь. На станции «Медсанбат» участники спасали раненого бойца и накладывали шину из подручных средств. Все ребята показали свои знания в воинском умении. Проявили смекалку при выполнении заданий.

Классный час в библиотеке проходил в рамках нового проекта «Пусть поколения знают», проекта «Классный час в библиотеке, Дня защитника Отечества, Дня воинской славы России, Месячника оборонно-массовой, спортивной работы. Главной целью, которого является патриотическое воспитание молодёжи.