Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сотрудники Когалымского МОВО провели «Урок мужества», посвященный снятию блокады Ленинграда



В рамках Года памяти и славы, сотрудники Когалымского межмуниципального отдела вневедомственной охраны провели для учащихся 4 - х классов МАОУ «Средняя школа №8/2» Урок Мужества, посвященный 76-ой годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Ребятам рассказали о той ужасной участи, которую готовил Гитлер Ленинграду, какие тяжелые испытания выпали на долю ленинградцев в этот тяжелый и страшный период, когда подвергаясь каждодневным бомбардировкам и артиллерийским обстрелам, без продовольственных запасов и топлива, советские воины и мирное население показали пример мужества и стойкости, сплотившись с одной целью – непобедимость родного города.

В завершение мероприятия участники посмотрели документальный фильм «900 дней мужества. Блокада Ленинграда» и прочли трогательные стихи блокадных ленинградцев.

«Рассказывая школьникам о тех трагических событиях в блокадном Ленинграде, прежде всего, хочется привить им чувство сострадания и умение сопереживать чужому горю, что является частью воспитания в детях любви к Родине и уважения к ее героям, к старшему поколению» - отметил заместитель командира взвода Когалымского МОВО старший прапорщик полиции Эльвир Субханкулов.

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО - Югре