Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Страницы памяти. Выставка-панорама



9 Мая – День легендарной Победы над фашизмом во второй Мировой войне и День памяти погибших воинов. Этот день празднуют не только ветераны Великой Отечественной войны, но и их дети, внуки, правнуки.

День Победы – это праздник в честь всех тех, кто подарил нам мир на этой земле!

Время безжалостно, наши герои уходят от нас, часто очень тихо, скромно, а мы потом разводим руками: не успели, не спросили, не научились, не поблагодарили. Оформить книжную выставку, провести мероприятие, посвященное Великой Отечественной войне — это своего рода дань памяти живым и павшим в той войне.

Сотрудники Централизованной библиотечной системы города проводят большую работу по подготовке и празднованию памятной даты. Все библиотеки города в юбилейный год примут активное участие в мероприятиях, акциях, митингах.

В Центральной городской библиотеке с начала года оформлена выставка-панорама «Страницы памяти». Книги, представленные на выставке, рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято.

Художественные произведения о войне хранят мысли и чувства сражавшихся за мирную жизнь людей — взрослых и детей. Вместе с ними мы проходим трудности и лишения войны, грустим о погибших, совершаем подвиги и мечтаем о мирном времени.

Библиотека приглашает читателей пройти по страницам этих книг и почувствовать дыхание Великой Отечественной войны. Строка за строкой вас будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые прошли этот великий путь к Победе и оставили нам бесценное наследие – правду о войне.