Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Нескучная компания Театрализованное представление



       В этом году детско-юношеский марафон «Прекрасное слово – жизнь!» в рамках муниципальной программы «Профилактика правонарушений и обеспечение отдельных прав граждан» сотрудники Детской библиотеки Когалыма проводят десятый раз. Это марафон здоровья, творчества, спорта, целью которого является пропаганда разумного и здорового образа жизни, популяризация среди детей и подростков интересных, полезных форм проведения свободного времени в нашем городе.

28 ноября в Молодёжном центре «Метро» состоялось закрытие городского детско-юношеского марафона «Прекрасное слово – жизнь!» с участием детских творческих и спортивных коллективов города, которые представили зрителям свои яркие, зажигательные, вдохновенные номера. Главные персонажи праздника постарались убедить ребят в том, как важно быть ловким, сильным, смелым, что надо уметь ценить каждую минуту жизни, с улыбкой смотреть на мир и не сидеть без дела. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах, подвижных играх, отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины. Детская библиотека благодарит гостей праздника и всех участников театрализованной программы за активную жизненную позицию и стремление следовать принципам здорового образа жизни. Хочется от всей души поблагодарить за яркие искромётные выступления такие коллективы: цирковую студию «Фантазия» МАОУ «Средняя школа №1» под руководством Сергея и Ирины Храбрых; хореографическую студию современного и эстрадного танца «Антрэ», руководители Г. В. Кирдяшёва и М. А. Настепанина; коллектив «Радуга детства» отделения спортивной аэробики под руководством А.Ковнацкой и отделение каратэ под руководством Р. М. Далгатова МАУ «Дворец спорта»; вокальный ансамбль «Калейдоскоп мелодий» из ДДТ под руководством Т.Н.Жило; коллектив современного танца «Boomboxkids», руководитель М.М.Баширов; коллектив вокальной студии «Надежда» под руководством С.Дряхленковой. Активное участие в проведении представления принимал городской клуб волонтеров «ДОБРОволец» из МКЦ «Феникс». Желаем коллективам дальнейших творческих и спортивных успехов!

Завершая программу, хочется сказать всем: «Воплощайте свои мечты в реальность! Творите, пробуйте, дерзайте! Ведь быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно!»