Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Встречи в рамках проекта «Живое слово»



   14 и 15 ноября 2019 года в Когалыме в рамках реализации проекта «Живое слово» состоятся встречи с Алексеем Николаевичем Старостиным, российским историком, этнологом, исламоведом, кандидатом исторических наук, экспертом Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» (г. Екатеринбург).

Проект «Живое слово» финансируется из средств муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия, профилактика экстремизма и терроризма в городе Когалыме». Организатор мероприятий – Управление культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города Когалыма.

Участниками данного мероприятия станут старшеклассники и студенты образовательных организаций города, работающая молодёжь, педагоги и специалисты, работающие с молодёжью из учреждений сферы культуры, спорта, молодёжной политики, представители структурных подразделений Администрации города Когалыма, а также представители родительской общественности, городских общественных организаций, традиционных религиозных конфессий.

Встречи для педагогов и специалистов, работающих с молодёжью, будут организованы в Администрации города Когалыма по следующим темам:

1. Знакомство с символикой экстремистских организаций, кодами, субкультурными элементами в целях своевременного реагирования;

2.         Примеры удачных и неудачных уроков / мероприятий по профилактике экстремизма в молодёжной среде.

Для старшеклассников школ города и студентов когалымского политехнического колледжа 14 ноября запланированы встречи по теме «Антиэкстремистское законодательство и меры ответственности».

Для работающей молодёжи и представителей родительской общественности запланирована встреча 15 ноября по теме «Новые тенденции деятельности деструктивных и экстремистских идеологий и движений в сети Интернет по вовлечению молодёжи».

Приглашаем молодёжь в возрасте от 18 лет и родителей школьников и студентов, представителей городских общественных организаций, а также всех неравнодушных к данной проблеме граждан в читальный зал центральной городской библиотеки 15 ноября в 18.30 часов.

Телефон для справок: 8 (34667) 93-894 (контактное лицо – Бортэ Наталия Михайловна, специалист-эксперт отдела молодёжной политики)