Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Александр Сальников рассказал о результатах реализации в Югре партпроекта «Новая школа»



Заместитель Председателя Думы Югры Александр Сальников принял участие в заседании Регионального политического совета Ханты-Мансийского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», где представил доклад на тему: «О реализации партийного проекта «Новая школа».

Отметитм, что вице-спикер Думы автономного округа является региональным координатором федерального проекта Партии «Новая школа».

В своем докладе он обозначил основные задачи и направления, реализуемые проектом. В первую очередь это строительство школ и детских садов. В Югре планируется построить в 2019 году 15 объектов на 1945 учащихся и 2168 воспитанников, в том числе с применением механизма государственного-частного партнерства 9 объектов.

Александр Иванович отметил, что Югра один из регионов, где апробация и внедрение системы персонифицированного финансирования признана успешной. 44 661 ребенок в возрасте от 5 до 18 лет получают услуги дополнительного образования с использованием сертификата, из них 5 880 детей – в негосударственных организациях, 698 детей с особенностями в развитии.

 Александр Сальников также рассказал о портфеле проектов с использованием механизмов проектного управления и выделил новые. Это проект «Проектория», который реализуется в округе, предусматривающий  цикл открытых онлайн уроков, нацеленных на знакомство школьников 8-11 классов с передовыми индустриями и перспективными профессиями. Их проводят ведущие индустриальные эксперты и бизнес лидеры России, а также функционирование сайта «Школлеги», ресурса для профессиональных коммуникаций, повышения квалификации, обмена опытом, внедрения инноваций в образовании.