Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Неделя детской и юношеской книги в Детской библиотеке



Приближается Неделя детской и юношеской книги, которая традиционно проходит по всей России в последнюю неделю марта. Детская библиотека Когалыма приглашает ребят в дни весенних каникул принять участие в увлекательных и ярких мероприятиях, которыми будет наполнена Неделя детской книги.

Торжественное открытие Недели детской и юношеской книги состоится в КДК «Метро» 26 марта в 15.00 часов. Театрализованная игровая программа с участием творческих коллективов города «По волшебной стране с друзьями» соберёт верных друзей книги в один большой дружный коллектив. Ведущими праздника станут Звездочёт и Учёный кот, которые пригласят ребят поучаствовать в играх, викторинах, посмотреть выступления творческих коллективов города. На празднике будут награждены лучшие читатели Детской библиотеки и активные участники мероприятий.

27 марта в 15.00 часов в Детской библиотеке состоится ринг для эрудитов «Любимые страницы», который сможет выявить самых начитанных, эрудированных и любознательных читателей. Дети поучаствуют в конкурсах «Литературный салат», «Спринт-вопросы», «Поэтический конкурс», «Бюро находок» и других.

28 марта в 10.00 часов воспитанников реабилитационного отделения БУ «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения» ожидает праздник читательских удовольствий «Под парусом Книги по морю Фантазии». Ребята отправятся в путешествие в удивительную сказочную страну и помогут сказочным героям выполнить увлекательные и весёлые задания.

29 марта в 15.00 часов в «Лингвистический вояж» смогут отправиться все знатоки русского языка. Во время путешествия ребята ответят на вопросы шуточной викторины о языке, примут участие в словесных играх и конкурсах.

В течение всего дня, 29 марта – день периодики «Ты журналы почитай – миллион чудес узнай!». Ребята смогут познакомиться с замечательными журналами «Юный эрудит», «Костёр», «Мурзилка», «Тошка», «Мир техники» и многими другими красочными и содержательными периодическими изданиями.

Для детских садов города подготовлено сказочное путешествие «По ту сторону – сказка». Ребят поведёт по неведомым дорожкам Сказочница Василиса, встретятся Баба Яга и Кощей, а также другие герои сказок. В пути малышей ждут загадки, игры-эстафеты и литературный турнир. Мероприятие проводится по заявке.

С 20 марта по 19 апреля взору читателей откроется книжно-иллюстративная выставка-реклама «Почитай – не пожалеешь!». Эта выставка познакомит юных читателей с прекрасно иллюстрированными, разнообразными по жанру и тематике книгами, каждая из которых – настоящий бриллиант в мире книг.

Приглашаем любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, на праздник весёлых приключений, новых литературных открытий, на встречу с книгой!