Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Память народа», Всероссийский театральный конкурс, посвящённый памяти жертв Холокоста



С целью сохранения исторической правды, содействия патриотическому, художественно-эстетическому и нравственному воспитанию молодежи Молодежный парламент при Государственной Думе Российской Федерации проводит второй Всероссийский театральный конкурс, посвященный памяти жертв Холокоста, «Память народа». Соорганизаторами мероприятия выступают Евроазиатский Еврейский конгресс и Всероссийский союз еврейских студентов.

Конкурс проводится среди непрофессиональных творческих групп и объединений учащихся, студентов и преподавателей образовательных организаций в возрасте от 14 до 35 лет. К участию принимаются театральные постановки на русском языке продолжительностью от 5 до 15 минут, связанные с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и Холокостом. Это могут быть драматические или музыкальные спектакли, а также литературно-музыкальные или музыкально-драматические композиции.

В 2019 году конкурс проводится в номинациях:

- «Лучший спектакль»

- «Лучший сценарий»

- «Интересное режиссёрское решение»

- «Лучшее музыкальное оформление»

- «Лучшее сценическое оформление спектакля»

Для участия необходимо в срок до 20 марта 2019 года направить заявку в адрес Организационного комитета Конкурса на электронный адрес holocaust-memory2019@mail.ru с пометкой «Память народа» или через форму обратной связи на сайте Конкурса. В заявке необходимо разместить ссылку на видеозапись театральной постановки, загруженную на видеосервер YouTube.

Более подробную информацию можно получить в положении и на сайте http://конкурспамять.рф. Контактное лицо: Пацан Юлия Вячеславовна, тел.: 8(495) 692 4331, 8(924)2344677.

Положение о конкурсе Память народа