Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

30-летию вывода советских войск из Афганистана



15 февраля 2019 г. в Когалыме состоялось мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

У Вечного огня в Парке Победы собрались представители Администрации города Когалыма, ООО «ЛУКОЙЛ Западная Сибирь», ветераны Афганистана и Чечни, ветераны ВОВ жители города для того, чтобы отдать дань памяти нашим соотечественникам, и выразить всеобщую признательность и благодарность за стойкость, самоотверженность и мужество всем воинам-интернационалистам, кто честно исполнил свой воинский и гражданский долг в локальных войнах и вооружённых конфликтах за пределами Отечества.

С торжественным словом к жителям города обратились: Начальник отдел военного комиссариата ХМАО – Югра по городу Когалыму И.Л.Пакулев, Председатель Совета ветеранов Афганистана А.Л.Бундуки, Глава города Когалыма Н.Н.Пальчиков, Настоятельница Патриаршего Подворья Свято-Успенского Пюхтицкого Ставропигиального женского монастыря Московского Патриархата инокиня Наталия, Председатель местной религиозной мусульманской организации «Махаля» имам Мухтасиб Халиль Хазрат. Памяти павших воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, была объявлена минута молчания. Завершился митинг возложением цветов к вечному огню.