Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Доблесть. Отвага. Честь



День защитника Отечества – праздник, который с удовольствием отмечают не только военнослужащие, но и все, кто имеет или имел отношение к вооружённым силам России и Советского Союза, очень любят этот праздник и будущие защитники нашей Родины – подрастающее поколение. В рамках праздничных дней Центральная городская библиотека подготовила целый ряд интересных мероприятий, рассказывающих о доблести, героизме, чести русских воинов. Например, молодёжную аудиторию может заинтересовать час исторической славы «Голубые береты – долг, отвага и честь». Это тематическое мероприятие рассказывает о зарождении и становлении такого подразделения Российской Армии как военно-воздушные войска. Посетив мероприятие, ребята смогут узнать о том, кто являлся родоначальником ВДВ, какими подвигами ознаменован этот род войск, а также поучаствовать в интерактивной викторине. Час воинской славы состоится в библиотеке по предварительной заявке в течение месяца.

Кроме того, в преддверии праздника в библиотеке пройдёт традиционная акция «Есть такая профессия – Родину защищать», в рамках которой читатели получают книжную закладку-поздравление. С 6 февраля в библиотеке начнут работу тематические экспозиции: книжно-иллюстративная выставка «Дороги мужества» и выставка мультимедийных изданий «За честь Родины!», которые призваны познакомить посетителей с лучшими образцами художественных и научно-популярных произведений из фондов библиотеки, рассказывающих о мужестве, героизме, подвигах русских и советских солдат.

В ноябре 2019 года отмечается 100-летие со дня рождения легендарного оружейного конструктора – М.Т. Калашникова. Этому удивительному человеку удалось создать оружие, которое вот уже на протяжении десятилетий служит верой и правдой защитникам нашего Отечества. Накануне Дня защитника Отечества на официальном сайте МБУ «Централизованная библиотечная система» стартовала интернет-викторина «Легенда русского оружия» (ссылка: http://kogalymlib.ru/konkursy-viktoriny/1789 ). Приглашаем жителей и гостей города к участию в викторине. Подведение итогов и награждение победителей состоится в ноябре 2019 года в дни празднования 100-летнего юбилея мастера-конструктора.

С более подробной информацией о мероприятиях библиотек г. Когалыма можно познакомиться на официальном сайте http://kogalymlib.ru. Всегда рады видеть вас в наших библиотеках!