Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Прекрасное слово – жизнь! Анонс мероприятий в рамках детско-юношеского марафона



Для современных людей очень важно быть здоровыми, и поэтому формирование полезных привычек, занятия спортом становятся частью общей культуры человека. И для того чтобы рассказать детям о важности сохранения и укрепления своего здоровья и прививать им полезные привычки поведения, в Детской библиотеке проводятся мероприятия в рамках детско-юношеского марафона «Прекрасное слово – жизнь!»

С 13 ноября по 15 декабря в читальном зале будет работать книжно-иллюстративная выставка с элементами игры «SPORTконтинент». Советы по здоровому образу жизни, яркие энциклопедии, рассказывающие о разных видах спорта, загадки и викторины ждут любознательных ребят на стеллажах выставки.

17 ноября в 15:00 приглашаем всех желающих совершить увлекательное погружение в мир книг о здоровом образе жизни. «BOOK-дайвинг» соберёт отважных, смелых, сильных духом ребят, способных совершить серьёзный «заплыв» по книжным морям.

23 ноября в 15:00 ребят ожидает игровая познавательная программа «Будем с вами мы учиться, как здоровыми всем быть!». Ребята поразмышляют над тем, что значит быть здоровым, стоит ли поддаваться вредным привычкам, зачем нужно заниматься физкультурой. Ребят ждут игры, загадки и увлекательные конкурсы.

Закроет городской детско-юношеский марафон театрализованное представление «Чудеса не понарошку!» с участием детских творческих коллективов города, которое состоится 28 ноября в 15:00 в молодёжном центре «Метро». Ребята перенесутся в страну Фантазию, где смогут увидеть настоящие чудеса, а заодно и определиться с выбором увлечений и развлечений, которые могут способствовать сохранению здоровья, прекрасного настроения и активной жизненной позиции.