Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Моя малая родина Познавательная краеведческая игра



Мы проживаем на древней земле народов ханты и манси. Для многих ребят, посетивших познавательную краеведческую игру «Моя малая родина» в Центральной городской библиотеке Когалыма, этот суровый край и является малой родиной.

Сотрудники библиотеки вели разговор об удивительном югорском крае и достопримечательностях города Когалыма. Перед участниками игры во время виртуальной прогулки всплывали картинки жизни коренных народов, ребята познакомились с их традиционными промыслами, укладом жизни и традициями. Игры, викторины, видеоролик и фотографии помогли ребятам заочно посетить самые красивые уголки нашего города, рассмотреть достопримечательности и порадоваться трудовым достижениям горожан. Полученную от библиотекарей информацию ребята закрепили в командных играх: «Болото», «Нефтяник», «Город и символы», «Построй свой Когалым». И надо отметить, что ребята создали замечательный коллаж родного города, которым можно восхищаться и гордиться.

Теперь ребята будут знать о прошлом своей родной земли и надеемся, что они будут ценить и приумножать богатства края, опираясь на бесценный опыт живущих здесь коренных народов.