Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Всероссийский форум «Готов к победам» 18+



С 4 по 10 сентября 2018 года в Тульской области (на Республиканской учебно-тренировочной базе «Ока» в Алексине) пройдет Всероссийский гражданско-патриотический форум «Готов к победам». Форум станет уникальной площадкой, которая объединит организаторов добровольческой деятельности, добровольцев сферы гражданско-патриотического воспитания из малых городов и сел.

В программе форума запланированы образовательные площадки по направлениям:

- «Ветераны. История от первого лица».

- «Памятные места. Наследие Победы».

- «Современные форматы. История по-нашему».

- «СМИ. Пишем об истории, пишем историю».

- «Наши Победы. Страна возможностей».

Также на форуме пройдут встречи с Героями России, известными артистами и спортсменами, представителями органов власти, которые поделятся с добровольцами личными историями и помогут участникам сформировать единое представление по достижению максимального результата в сфере гражданско-патриотического воспитания.

Отдельным направлением работы форума станет конвейер проектов, на котором каждый участник сможет получить консультацию по планированию и развитию своего гражданско-патриотического проекта. Всего на форуме будет разыграно 18 грантов от 50 до 100 тысяч рублей на реализацию добровольческих проектов в малых городах и сёлах.

К участию в форуме «Готов к победам» приглашаются лидеры, руководители, представители добровольческих организаций и объединений, занимающиеся гражданско-патриотическим воспитанием в возрасте от 18 лет и проживающие на территории населенных пунктов с численностью жителей не более 50 000 человек.

Регистрация участников мероприятия открыта в АИС «Молодежь России» (http://ais.fadm.gov.ru) до 25 июля 2018 года. Список участников будет опубликован 6 августа 2018 года на сайте http://волонтерыпобеды.рф.

Организаторами форума являются Росмолодежь, Роспатриотцентр, Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы», Правительство Тульской области. Контактное лицо: директор федеральных программ ВОД «Волонтеры Победы» Анастасия Сергеевна Новикова, тел.: +7 (499) 649-47-77 (доб. 416), e-mail: novikova.zapobedu@gmail.com.