Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

ПУСТЬ СВЕЧА ПАМЯТИ НЕ ГАСНЕТ В НАШИХ СЕРДЦАХ 7+



21-22 июня в Когалыме, как и во многих других городах России и зарубежья, состоялась акция «Свеча памяти».

Цель Акции – сохранение памяти о трагических событиях и героических подвигах времён Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Инициатором проведения и организатором мероприятия в нашем городе выступила общественная организация ветеранов ОВД по городу Когалыму.

К участию в акции присоединились воспитанники военно-патриотического клуба «Возрождение», юнармейцы, волонтёры, ребята и педагоги из православного военно-патриотического клуба «Пересвет», представители родительской общественности, сотрудники ОМВД по городу Когалыму, МЧС, «Городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов».

Началась акция 21 июня в 18.00ч. торжественным построением в Парке Победы. Сильный дождь никого не испугал и дезертиров не было. Те, кто стоял в строю, понимали, что на войне было хуже.

Участников акции поприветствовали председатель Думы города Когалыма А.Ю. Говорищева и начальник ОМВД России по г. Когалыму, полковник полиции И.Ю. Доронин.

Далее участников мероприятия ждали спортивные соревнования, показательные выступления сотрудников ОМВД, в том числе представителей кинологической службы, МЧС, песни у костра, рассказы о трагических событиях 1941 года. Не обошлось и без работы полевой кухни.

Завершилась акция 22 июня в 4 часа утра зажжением свечей у Вечного огня.

Вечная память защитникам нашего Отечества, низкий поклон и сердечная благодарность организаторам и участникам акции «Свеча памяти» в городе Когалыме.