Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Приглашаем принять участие в этнотуристических маршрутах! 18+



Федеральное агентство по делам молодёжи совместно с органами исполнительной власти Российской Федерации организует этнотуристические маршруты на территории нашей страны (далее – Экспедиции), направленные на развитие диалога культур и укрепление согласия между народами России.

Экспедиции представляют собой автобусные маршруты, пролегающие через территории проживания различных этнических групп населения и включающие в себя посещение национальных памятников культуры, музеев, храмов, природных парков.

К участию в Экспедициях приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет следующих категорий;

- журналисты, специализирующиеся на тематике межнациональных отношений и национальной политики;

- блогеры и видеоблогеры с количеством подписчиком в основных социальных сетях не менее 5 000;

- специалисты в сфере туризма, работающие в органах исполнительной власти и местного самоуправления, общественных и коммерческих организаций;

- специалисты в сфере межнациональных отношений, работающие в органах исполнительной власти и местного самоуправления, а также молодые учёные.

В 2018 году планируется проведение двух Экспедиций:

1) на территории Восточной Сибири (Забайкальский край, Республика Бурятия, Иркутская область) – в период с 25 июня по 2 июля;

2) на территории Поволжья – в период с 13 по 19 августа.

Регистрация на Экспедицию в Приволжском Федеральном округе открыта до 20 июля 2018 года. Зарегистрироваться можно в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России»: http://ais.fadm.gov.ru/.

В Когалыме дополнительную информацию можно получить по телефонам: 93895; 93665.