Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Конкурсы «Туристский бренд: лучшие практики 2018», «Гастрономическое впечатление – 2018»



Ежегодно при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Российского государственного университета туризма и сервиса проводятся профессиональные конкурсы «Туристский бренд: лучшие практики 2018» (далее - Конкурс-бренд) и профессиональный конкурс «Гастрономическое впечатление - 2018» (далее - Конкурс-гастрономия).

            К участию в Конкурсе-бренде приглашаются администрации муниципальных образований, туроператоры, турагенты, туристские информационные центры, музеи, средства размещения, туристские СМИ, комплексы, заповедники/заказники, общественные организации и объединения.

            К участию в Конкурсе-гастрономии приглашаются гастрономические и винные школы, организаторы мастер-классов и программ о еде и напитках, организаторы событийных мероприятий, производители, кондитеры, рестораторы, авторы и издатели, собиратели рецептов, галерейные, музейные проекты, проекты городской и сельской среды, СМИ, ТВ-каналы, интернет- издания.

            Более подробная информация о Конкурсе-бренде размещена на специализированном сайте http://tour-brand.ru. о Конкурсе-гастрономии на специализированном сайте http://tour-taste.ru.

            По вопросам участия в Конкурсе-бренде ответственная – Костерина Ольга Алексеевна, консультант отдела мониторинга туризма и межрегионального сотрудничества Управления туризма Департамента промышленности автономного округа, контактный телефон+7(3467) 33-54-83.

            По вопросам участия в Конкурсе-гастрономии - Бегденко Инна Вячеславовна, главный специалист-эксперт отдела развития туризма Управления туризма Департамента промышленности автономного округа, контактный телефон +7(3467) 33-53-18.

            О направлении заявок об участии в Конкурсах прошу уведомить ответственных от Управления туризма Департамента промышленности автономного округа на электронный адрес KosterinaOA@admhmao.ru или Begdenkoiv@adnihmao.ru, а также в управление экономики Администрации города Когалыма на электронный адрес  MaslovaSV@admkogalym.ru.

            Сроки проведения Конкурса-бренда 2018 года:

            1 января–31 декабря 2018 года – направление заявок и материалов на Конкурс.

            Январь-февраль 2019 года – оценка конкурсных материалов жюри Конкурса.

            Март 2019 года – подведение итогов, награждение победителей и лауреатов на 26-ой Московской международной туристической выставке «MITT» в ЦВК «Экспоцентр», Москва.

            Сроки проведения Конкурса-гастрономии:

            до 14 января 2019 года – представление заявок и конкурсных материалов;

            15 января 2019 года – 10 февраля 2019 года – оценка конкурсных материалов жюри конкурса и формирование шорт-листа;

            11-15 февраля 2019 года – торжественная церемония подведения итогов, награждения лауреатов и публичная презентация проектов на Международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо» в ЦВК «Экспоцентр» (г. Москва).