Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме состоялись встречи в рамках проекта «Живое слово»



В Когалыме 11 мая 2018 года в рамках проекта «Живое слово» состоялись встречи с Ищенко Оксаной Владимировной, доктором исторических наук, профессором кафедры государственного и муниципального управления Сургутского государственного университета, членом Общественной палаты ХМАО – Югры.
    Тема встреч – «Профилактика молодёжного экстремизма».
    Проект «Живое слово» финансируется из средств муниципальной программы «Профилактика экстремизма и терроризма в городе Когалыме». Организатор мероприятий – Управление культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города Когалыма.
Участниками данного мероприятия стали старшеклассники и студенты образовательных организаций города, работающая молодёжь, педагоги и специалисты, работающие с молодёжью из учреждений сферы культуры, спорта, молодёжной политики, представители структурных подразделений Администрации города Когалыма, а также представители родительской общественности.
Всего состоялось 3 встречи, на которых приглашённым экспертом были рассмотрены вопросы противодействия распространению экстремизма в сети «Интернет» и даны рекомендации для противостояния вербовке в соцсетях.
Участникам встречи была сообщена информация, что Общественная палата РФ открыла горячую линию по противодействию вербовщикам террористической организации на территории Российской Федерации.
По бесплатному номеру телефона 8- 800-737-77-66 (пн-чт с 9:00 до 18:00, пт - с 9 до 16:45 МСК) граждане могут обратиться, если у них есть опасения, что их дети, родственники, близкие могли попасть под влияние вербовщиков или сообщить о действиях вербовщиков ИГ в их регионе.
Участниками встреч стали 178 человек.