Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Мероприятия детской библиотеки в рамках проекта «Растим патриотов Отечества!» пресс-релиз 0+



9 мая 2018 года мы отметим 73-годовщину Великой Победы. Путь к ней был долог и труден. Небывалой жестокостью и болью, невосполнимыми потерями и разрушениями, скорбью по истерзанной родной земле были наполнены 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны.  Никто и ничто не в состоянии умалить величие подвига советского народа, всемирно-историческое значение победы над фашизмом. В детской библиотеке по традиции в эти майские дни проходят мероприятия в рамках проекта «Растим патриотов Отечества!», посвящённые трагическим и бессмертным страницам военной истории.

Литература о Великой Отечественной войне способна показать примеры мужества, стойкости нашего народа, пережившего войну, в ней раскрывается правда о самых трагических днях в истории русского народа. Этому посвящены следующие мероприятия: 3 мая час книги о войне «Читать, чтобы помнить и знать!» и 4 мая поэтический урок мужества «Стихи ведь тоже воевали». Начало мероприятий в 15.00.

С 3 по 31 мая в библиотеке будет работать книжно-иллюстративная выставка «Есть в памяти слово Победа!», на которой будет представлена документальная и художественная литература о событиях военных лет, героях войны, шагнувших на страницы литературных произведений, подвигах, которым нет забвения.

8 мая воспитанников реабилитационного отделения БУ «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения» ожидает спортивно-патриотическая программа «Салют, Победа!». Ребятишки смогут услышать стихи и песни о войне, поучаствовать в конкурсах и играх на армейскую тему.
         В память о Великой Победе отложите свои дела, прочтите хорошую книгу о войне, посмотрите фильм, переживите вместе с героями книг боль, гнев, отчаяние, восторг, чувство любви ко всему живому и настоящему. И приходите на наши мероприятия! Нам есть о чем поговорить и есть чем гордиться!

Туринцева В. А.,

библиотекарь детской библиотеки