Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Жизнь дана на добрые дела Библионочь 12+



21 апреля сотрудники Библиотеки-филиала №2 города Когалыма вместе с котом Леопольдом встречали читателей и гостей библиотеки, чтобы вместе с ними совершить путешествие в мир доброты.

Путешествие в мир доброты и милосердия «Жизнь дана на добрые дела» было посвящено Году добровольца (волонтёра) в России. Программа библиотечной ночи была насыщенной и интересной. Каждый участник мог найти себе занятие по душе. Игра, посвящённая Году добровольца, увлекла ребят в мир добрых дел и поступков, которые так необходимы людям в повседневной жизни. Ребята и взрослые увидели клипы о волонтёрском движении в России. В заключение путешествия участники собрали «Дерево доброты», которое стало ярким призывом к совершению добрых поступков.

Также программа фестиваля чтения была наполнена интересными конкурсами: «Мой креатив», «На книжной полке», «Мудрые мысли», «Музыкальная пауза», которые увлекли не только детей, но и взрослых посетителей.

Завершилась библиотечная ночь в зоне «Территория творчества», где гости библиотеки смогли проявить свои таланты и порадовать окружающих креативными поделками.

Ночь распахнутых дверей и радушного приёма гостей, знакомств, обретения друзей, притяжения книг, красоты и силы литературного слова, завершилась, оставив массу положительных эмоций и приятных воспоминаний. Мы рады, что горожане не остались в стороне от этого события и поддержали нас.