Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий за неделю



В период со 2 по 8 апреля 2018 года в дежурной части Отдела МВД России по г. Когалыму было зарегистрировано 172 заявления, сообщения и иной информации о происшествиях.

 

Очередные факты мошенничества

 

В дежурную часть ОМВД России по г. Когалыму обратился 25-летний местный житель. Мужчина пояснил, что на сайте одного из интернет-магазинов он заказал комплект для производства шумоизоляции автомобиля. Перечислив порядка 13 тысяч рублей, молодой человек заказ так и не получил.

В настоящее время полицейские проводят мероприятия по установлению лиц, совершивших данное деяние, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полицейские настоятельно советуют гражданам совершать покупки только на проверенных сайтах и магазинах. Старайтесь перечислять деньги после получения и проверки товара.

 

В Когалыме выявлен факт незаконного получения денежных выплат

 

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции был выявлен 28-летний не судимый местный житель, который при трудоустройстве на одно из предприятий Когалыма в августе 2012 года предъявил подложную справку с несоответствующими действительности сведениями.

Таким образом, гражданин незаконно получил денежные выплаты в размере более 260 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

 

Дорожная обстановка

 

В период со 2 по 8 апреля 2018 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму было выявлено 1042 правонарушения, на пешеходов составлено 68 протоколов. Установлено 4 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, двое граждан от медицинского освидетельствования отказались. Зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий.

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами Вы можете обратиться по телефону ОМВД России по г. Когалыму 2-36-02 круглосуточно.

 

                                                                                             

ОМВД России по г. Когалыму